Aktuelle Tourdaten November 19

11.11. - 15.11.

  • 11.11. Montag 11:00-13:30
    Spirit Link Paul-Gordan-Straße 13, 91052 Erlangen Location
  • 11.11. Montag 11:00-13:30
    Suxxeed Nordostpark 82, 90411 Nürnberg Location
  • 12.11. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 12.11. Dienstag 11:00-13:30
    AlphaGruppe Milchhofpalais Kressengarten Straße 2, 90402 Nürnberg Location
  • 13.11. Mittwoch 11:00-13:30
    Campus Marienberg Marienbergstraße 94, 90411 Nürnberg Location
  • 13.11. Mittwoch 11:00-13:30
    Mauss Bau Günther-Scharowsky-Str. 6, 91058 Erlangen Location
  • 13.11. Mittwoch 16:00-18:30
    Edeka Krawczyk Am Pointgraben 3, 91126 Schwabach Location
  • 14.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Karosserie Point Am Fernmeldeturm 10, Nürnberg Location
  • 14.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Hornbach Zum Hutacker 6, 91056 Erlangen Location
  • 14.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Siemens Allee am Röthelheimpark 1, 91052 Erlangen Location
  • 15.11. Freitag 11:00-13:30
    Noris Network Thomas-Mann-Str. 16, Nürnberg Location
  • 15.11. Freitag 11:00-13:30
    Edeka Eibach Eibacher Hauptstr. 135, 90451 Nürnberg Location

18.11.-22.11.

  • 18.11. Montag 11:00-13:30
    Uferstadt Fürth Zufahrt über Dr.-Mack-Straße Location
  • 18.11. Montag 11:00-13:30
    PSD Bank Willy-Brandt-Platz 8, 90402 Nürnberg Location
  • 18.11. Montag 11:00-13:30
    Max-Planck-Institut Staudtstraße 2, 91058 Erlangen Location
  • 19.11. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 19.11. Dienstag 11:00-13:30
    Rösttrommel auf AEG Fürther Str. 244c, 90429 Nürnberg Location
  • 20.11. Mittwoch 11:00-13:30
    Noris Armaturen Neumeyerstraße 13, 90411 Nürnberg Location
  • 20.11. Mittwoch 11:00-13:30
    Framatome Paul-Gossen-Straße 100, 91052 Erlangen Location
  • 20.11. Mittwoch entfällt leider
    The Plant Ulmenstr. 52, 90443 Nürnberg Location
  • 21.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Herzo An der Schütt 13, 91074 Herzogenaurach Location
  • 21.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Consors Bank Bahnhofstraße 55, 90402 Nürnberg Location
  • 21.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Gustav-Adolf Wallensteins. 47, 90431 Nürnberg Location
  • 22.11. Freitag 11:00-13:30
    Formula Kartbahn Kilianstrasse 102, 90425 Nürnberg Location
  • 22.11. Freitag 11:00-13:30
    Kite Electronics Willstätterstr. 40, 90449 Nürnberg Location

25.11.-30.11.

  • 25.11. Montag 11:00-13:30
    Spirit Link Paul-Gordan-Straße 13, 91052 Erlangen Location
  • 25.11. Montag 11:00-13:30
    Suxxeed Nordostpark 82, 90411 Nürnberg Location
  • 26.11. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 26.11. Dienstag 11:00-13:30
    AlphaGruppe Milchhofpalais Kressengarten Straße 2, 90402 Nürnberg Location
  • 27.11. Mittwoch 11:00-13:30
    Campus Marienberg Marienbergstraße 94, 90411 Nürnberg Location
  • 27.11. Mittwoch 11:00-13:30
    Mauss Bau Günther-Scharowsky-Str. 6, 91058 Erlangen Location
  • 27.11. Mittwoch 16:00-18:30
    Edeka Krawczyk Am Pointgraben 3, 91126 Schwabach Location
  • 28.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Karosserie Point Am Fernmeldeturm 10, Nürnberg Location
  • 28.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Hornbach Zum Hutacker 6, 91056 Erlangen Location
  • 28.11. Donnerstag 11:00-13:30
    Siemens Allee am Röthelheimpark 1, 91052 Erlangen Location
  • 29.11. Freitag 11:00-13:30
    Noris Network Thomas-Mann-Str. 16, Nürnberg Location
  • 29.11. Freitag 11:00-13:30
    Edeka Eibach Eibacher Hauptstr. 135, 90451 Nürnberg Location
  • a
  • 29.11. Freitag 18:00-23:00
    Nachteulen Flohmarkt Frankenstraße 200, 90461 Nürnberg Location
  • a
  • 30.11. Samstag, 11:00-18:00
    Simba Dicki Werksverkauf Werkstraße 1, 90765 Fürth Location

02.12. - 06.12.

  • 02.12. Montag 11:00-13:30
    Uferstadt Fürth Zufahrt über Dr.-Mack-Straße Location
  • 02.12. Montag 11:00-13:30
    PSD Bank Willy-Brandt-Platz 8, 90402 Nürnberg Location
  • 03.12. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 03.12. Dienstag 11:00-13:30
    Rösttrommel auf AEG Fürther Str. 244c, 90429 Nürnberg Location
  • 04.12. Mittwoch 11:00-13:30
    Noris Armaturen Neumeyerstraße 13, 90411 Nürnberg Location
  • 04.12. Mittwoch 11:00-13:30
    Framatome Paul-Gossen-Straße 100, 91052 Erlangen Location
  • 04.12. Mittwoch 11:00-13:30
    The Plant Ulmenstr. 52, 90443 Nürnberg Location
  • 05.12. Donnerstag 11:00-13:30
    Consors Bank Bahnhofstraße 55, 90402 Nürnberg Location
  • 05.12. Donnerstag 11:00-13:30
    Gustav-Adolf Wallensteins. 47, 90431 Nürnberg Location
  • 05.12. Donnerstag 11:00-13:30
    Herzo An der Schütt 13, 91074 Herzogenaurach Location
  • 06.12. Freitag 11:00-13:30
    Formula Kartbahn Kilianstrasse 102, 90425 Nürnberg Location
  • 06.12. Freitag 11:00-13:30
    Kite Electronics Willstätterstr. 40, 90449 Nürnberg Location

Wir freuen uns auf euren Besuch!