Aktuelle Tourdaten Februar/ März 2020

03.02. - 07.02.

  • 03.02. 11:00-13:30
    Spirit Link Paul-Gordan-Straße 13, 91052 Erlangen Location
  • 03.02. 11:00-13:30
    Suxxeed Nordostpark 82, 90411 Nürnberg Location
  • 04.02. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 04.02. Dienstag 11:00-13:30
    AlphaGruppe Milchhofpalais Kressengarten Straße 2, 90402 Nürnberg Location
  • 05.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Campus Marienberg Marienbergstraße 94, 90411 Nürnberg Location
  • 05.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Mauss Bau Günther-Scharowsky-Str. 6, 91058 Erlangen Location
  • 05.02. entfällt leider!
    Edeka Krawczyk Am Pointgraben 3, 91126 Schwabach Location
  • 06.02. 11:00-13:30
    Karosserie Point Am Fernmeldeturm 10, Nürnberg Location
  • 06.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Hornbach Zum Hutacker 6, 91056 Erlangen Location
  • 06.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Siemens Allee am Röthelheimpark 1, 91052 Erlangen Location
  • 07.02. Freitag 11:00-13:30
    Noris Network Thomas-Mann-Str. 16, Nürnberg Location
  • 07.02. Freitag 11:00-13:30
    Edeka Eibach Eibacher Hauptstr. 135, 90451 Nürnberg Location

10.02.-14.02.

  • 10.02. entfällt leider!
    Uferstadt Fürth Zufahrt über Dr.-Mack-Straße Location
  • 11.02. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 11.02. Dienstag 11:00-13:30
    Rösttrommel auf AEG Fürther Str. 244c, 90429 Nürnberg Location
  • 12.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Noris Armaturen Neumeyerstraße 13, 90411 Nürnberg Location
  • 12.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Framatome Paul-Gossen-Straße 100, 91052 Erlangen Location
  • 13.02. Donnerstag entfällt leider
    Herzo An der Schütt 13, 91074 Herzogenaurach Location
  • 13.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Consors Bank Bahnhofstraße 55, 90402 Nürnberg Location
  • 13.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Gustav-Adolf Wallensteins. 47, 90431 Nürnberg Location
  • 14.02. Freitag 11:00-13:30
    Formula Kartbahn Kilianstrasse 102, 90425 Nürnberg Location
  • 14.02. Freitag 11:00-13:30
    Kite Electronics Willstätterstr. 40, 90449 Nürnberg Location

17.02. - 21.02.

  • 17.02. Montag 11:00-13:30
    Spirit Link Paul-Gordan-Straße 13, 91052 Erlangen Location
  • 17.02. Montag 11:00-13:30
    Suxxeed Nordostpark 82, 90411 Nürnberg Location
  • 18.02. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 18.02. Dienstag 11:00-13:30
    AlphaGruppe Milchhofpalais Kressengarten Straße 2, 90402 Nürnberg Location
  • 19.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Campus Marienberg Marienbergstraße 94, 90411 Nürnberg Location
  • 19.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Mauss Bau Günther-Scharowsky-Str. 6, 91058 Erlangen Location
  • 20.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Karosserie Point Am Fernmeldeturm 10, Nürnberg Location
  • 20.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Hornbach Zum Hutacker 6, 91056 Erlangen Location
  • 20.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Siemens Allee am Röthelheimpark 1, 91052 Erlangen Location
  • 21.02. Freitag 11:00-13:30
    Noris Network Thomas-Mann-Str. 16, Nürnberg Location
  • 21.02. Freitag 11:00-13:30
    Edeka Eibach Eibacher Hauptstr. 135, 90451 Nürnberg Location

24.02.-01.03.

  • 24.02. Montag 11:00-13:30
    Uferstadt Fürth Zufahrt über Dr.-Mack-Straße Location
  • 25.02. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 25.02. Dienstag 11:00-13:30
    Rösttrommel auf AEG Fürther Str. 244c, 90429 Nürnberg Location
  • 26.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Noris Armaturen Neumeyerstraße 13, 90411 Nürnberg Location
  • 26.02. Mittwoch 11:00-13:30
    Framatome Paul-Gossen-Straße 100, 91052 Erlangen Location
  • 26.02. Mittwoch 11:00-18:00
    Freizeit Messe Messezentrum 1, 90471 Nürnberg Location
  • 27.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Consors Bank Bahnhofstraße 55, 90402 Nürnberg Location
  • 27.02. Donnerstag 11:00-13:30
    Gustav-Adolf Wallensteins. 47, 90431 Nürnberg Location
  • 27.02. Donnerstag 11:00-18:00
    Freizeit Messe Messezentrum 1, 90471 Nürnberg Location
  • 28.02. Freitag 11:00-13:30
    Formula Kartbahn Kilianstrasse 102, 90425 Nürnberg Location
  • 28.02. Freitag 11:00-13:30
    Kite Electronics Willstätterstr. 40, 90449 Nürnberg Location
  • 28.02. Freitag 11:00-18:00
    Freizeit Messe Messezentrum 1, 90471 Nürnberg Location
  • 29.02. Samstag 11:00-18:00
    Freizeit Messe Messezentrum 1, 90471 Nürnberg Location
  • 01.03. Sonntag 11:00-18:00
    Freizeit Messe Messezentrum 1, 90471 Nürnberg Location

02.03.-08.03.

  • 02.03. Montag 11:00-13:30
    Suxxeed Nordostpark 82, 90411 Nürnberg Location
  • 02.03. Montag 11:00-13:30
    Spirit Link Paul-Gordan-Straße 13, 91052 Erlangen Location
  • 03.03. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 03.03. Dienstag 11:00-13:30
    AlphaGruppe Milchhofpalais Kressengarten Straße 2, 90402 Nürnberg Location
  • 04.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Campus Marienberg Marienbergstraße 94, 90411 Nürnberg Location
  • 04.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Mauss Bau Günther-Scharowsky-Str. 6, 91058 Erlangen Location
  • 05.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Karosserie Point Am Fernmeldeturm 10, Nürnberg Location
  • 05.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Hornbach Zum Hutacker 6, 91056 Erlangen Location
  • 05.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Siemens Allee am Röthelheimpark 1, 91052 Erlangen Location
  • 06.03. Freitag 11:00-13:30
    Noris Network Thomas-Mann-Str. 16, Nürnberg Location
  • 06.03. Freitag 11:00-13:30
    Edeka Eibach Eibacher Hauptstr. 135, 90451 Nürnberg Location
  • 07.03. Samstag 18:00-23.30
    Bar Rothation Marktplatz, 91154 Roth Location

09.03.-15.03.

  • 09.03. Montag 11:00-13:30
    Uferstadt Fürth Zufahrt über Dr.-Mack-Straße Location
  • 10.03. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 10.03. Dienstag 11:00-13:30
    Rösttrommel auf AEG Fürther Str. 244c, 90429 Nürnberg Location
  • 11.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Noris Armaturen Neumeyerstraße 13, 90411 Nürnberg Location
  • 11.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Framatome Paul-Gossen-Straße 100, 91052 Erlangen Location
  • 12.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Consors Bank Bahnhofstraße 55, 90402 Nürnberg Location
  • 12.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Gustav-Adolf Wallensteins. 47, 90431 Nürnberg Location
  • 13.03. Freitag 11:00-13:30
    Formula Kartbahn Kilianstrasse 102, 90425 Nürnberg Location
  • 13.03. Freitag 11:00-13:30
    Kite Electronics Willstätterstr. 40, 90449 Nürnberg Location

16.03.-22.03.

  • 16.03. Montag 11:00-13:30
    Suxxeed Nordostpark 82, 90411 Nürnberg Location
  • 16.03. Montag 11:00-13:30
    Spirit Link Paul-Gordan-Straße 13, 91052 Erlangen Location
  • 17.03. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 17.03. Dienstag 11:00-13:30
    AlphaGruppe Milchhofpalais Kressengarten Straße 2, 90402 Nürnberg Location
  • 18.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Campus Marienberg Marienbergstraße 94, 90411 Nürnberg Location
  • 18.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Mauss Bau Günther-Scharowsky-Str. 6, 91058 Erlangen Location
  • 19.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Karosserie Point Am Fernmeldeturm 10, Nürnberg Location
  • 19.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Hornbach Zum Hutacker 6, 91056 Erlangen Location
  • 19.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Siemens Allee am Röthelheimpark 1, 91052 Erlangen Location
  • 20.03. Freitag 11:00-13:30
    Noris Network Thomas-Mann-Str. 16, Nürnberg Location
  • 20.03. Freitag 11:00-13:30
    Edeka Eibach Eibacher Hauptstr. 135, 90451 Nürnberg Location
  • 22.03. Sonntag 12:00-19:00
    Foodtruck Roundup Hersbruck Unterer Markt 2, 91217 Hersbruck Location

23.03.-29.03.

  • 23.03. Montag 11:00-13:30
    Uferstadt Fürth Zufahrt über Dr.-Mack-Straße Location
  • 24.03. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 24.03. Dienstag 11:00-13:30
    Rösttrommel auf AEG Fürther Str. 244c, 90429 Nürnberg Location
  • 25.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Noris Armaturen Neumeyerstraße 13, 90411 Nürnberg Location
  • 25.03. Mittwoch 11:00-13:30
    Framatome Paul-Gossen-Straße 100, 91052 Erlangen Location
  • 26.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Consors Bank Bahnhofstraße 55, 90402 Nürnberg Location
  • 26.03. Donnerstag 11:00-13:30
    Gustav-Adolf Wallensteins. 47, 90431 Nürnberg Location
  • 27.03. Freitag 11:00-13:30
    Formula Kartbahn Kilianstrasse 102, 90425 Nürnberg Location
  • 27.03. Freitag 11:00-13:30
    Kite Electronics Willstätterstr. 40, 90449 Nürnberg Location
  • 29.03. Sonntag 12:00-18:00
    Foodtruck Festival Crailsheim Marktplatz, 74564 Crailsheim Location
  • 29.03. Sonntag 11:00-19:00
    Erlanger Frühling Food Truck Am Bohlenplatz, 91054 Erlangen Location

30.03. - 05.04.

  • 30.03. Montag 11:00-13:30
    Suxxeed Nordostpark 82, 90411 Nürnberg Location
  • 30.03. Montag 11:00-13:30
    Spirit Link Paul-Gordan-Straße 13, 91052 Erlangen Location
  • 31.03. Dienstag 11:00-13:30
    ADAC & Geb. Barth Wetterkreuz 24, 91058 Erlangen-Tennenlohe Location
  • 31.03. Dienstag 11:00-13:30
    AlphaGruppe Milchhofpalais Kressengarten Straße 2, 90402 Nürnberg Location
  • 01.04. Mittwoch 11:00-13:30
    Campus Marienberg Marienbergstraße 94, 90411 Nürnberg Location
  • 01.04. Mittwoch 11:00-13:30
    Mauss Bau Günther-Scharowsky-Str. 6, 91058 Erlangen Location
  • 02.04. Donnerstag 11:00-13:30
    Karosserie Point Am Fernmeldeturm 10, Nürnberg Location
  • 02.04. Donnerstag 11:00-13:30
    Hornbach Zum Hutacker 6, 91056 Erlangen Location
  • 02.04. Donnerstag 11:00-13:30
    Siemens Allee am Röthelheimpark 1, 91052 Erlangen Location
  • 03.04. Freitag 11:00-13:30
    Noris Network Thomas-Mann-Str. 16, Nürnberg Location
  • 03.04. Freitag 11:00-13:30
    Edeka Eibach Eibacher Hauptstr. 135, 90451 Nürnberg Location

Wir freuen uns auf euren Besuch!